Results試合結果

2017年
日時 大会 場所 順位
4/7-9 JBTOP50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 遠賀川 38位
6/2-4 JBTOP50第2戦/ベイトブレスCUP 弥栄ダム 12位
7/7-9 JBTOP50第3戦/東レソラソームCUP 七色ダム  
9/8-10 JBTOP50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖  
10/20-22 JBTOP50第5戦/がまかつCUP 北浦  
9/30-10/1 Basserオールスタークラシック 利根川  
  JBエリート5    
  JBジャパンスーパーバスクラシック    
JBトップ50年間成績  
2016年
日時 大会 場所 順位
4/8-10 JBTOP50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 早明浦ダム 優勝
6/3-5 JBTOP50第2戦/ベイトブレスCUP 野村ダム 34位
7/8-10 JBTOP50第3戦/東レソラソームCUP 七色ダム 優勝
9/9-11 JBTOP50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 5位
10/22-23 JBTOP50第5戦/がまかつCUP 北浦 10位
10/29-30 オールスタークラシック 利根川 準優勝
11/1-2 JBエリート5 北浦 準優勝
11/6-7 JBジャパンスーパーバスクラシック 亀山ダム 8位
JBトップ50年間成績 3位
2015年
日時 大会 場所 順位
3/27-29 JBTOP50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 遠賀川 13位
4/24-26 JBトップ50 第2戦/ベイトブレスCUP 北浦 10位
6/5-7 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 旧吉野川 10位
7/10-25 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 15位
9/18-20 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 霞ヶ浦 10位
10/31-11/1 JBジャパンスーパーバスクラシック 9位
10/25-26 Basserオールスタークラッシック 4位
JBトップ50年間成績 2位
2014年
日時 大会 場所 順位
4/4-6 JBTOP50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 七色ダム 30位
6/6-8 JBトップ50 第2戦/ベイトブレスCUP 北浦 26位
7/18-20 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 野尻湖 10位
8/29-31 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 2位
10/2-4 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 旧吉野川 12位
11/1-2 JBジャパンスーパーバスクラシック 河口湖 33位
10/25-26 Basserオールスタークラッシック 利根川 5位
JBトップ50年間成績 11位
2013年
日時 大会 場所 順位
4/17-19 JBTOP50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 早明浦ダム 17位
6/5-7 JBトップ50 第2戦/エースメーカーCUP 遠賀川 34位
7/18-20 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 北浦 22位
8/28-30 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 49位
10/2-4 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 旧吉野川 準優勝
11/16-17 JBジャパンスーパーバスクラシック 北浦 14位
11/30-12/1 Basserオールスタークラッシック 利根川 8位
JBトップ50年間成績 19位
2012年
日時 大会 場所 順位
4/20 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 早明浦ダム 7位
6/8 JBトップ50第2戦/エースメーカーCUP 北浦 4位
7/20 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 桧原湖 7位
8/31 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 旧吉野川 5位
10/5 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 北浦 4位
10/27-28 Basserオールスタークラッシック 利根川 優勝
11/5 JBエリート5 河口湖 5位
11/24 JBジャパンスーパーバスクラシック 旧吉野川 17位
JBトップ50年間成績 総合優勝
2011年
日時 大会 場所 順位
4/22 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 早明浦ダム 22位
6/10 JBトップ50第2戦/エースメーカーCUP 旭川ダム 46位
7/22 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 旧吉野川 8位
9/2 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 46位
10/7 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 北浦 31位
10/22 JBジャパンオープンクラシック 野尻湖 37位
11/19-20 Basserオールスタークラッシック 利根川 準優勝
JBトップ50年間成績 32位
2010年
日時 大会 場所 順位
3/26 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 野村ダム 5位
6/4 JBトップ50第2戦/エースメーカーCUP 北浦 優勝
7/2 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 桧原湖 7位
9/3 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 旧吉野川 3位
10/1 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 早明浦ダム 11位
10/16 JBジャパンオープンクラシック 遠賀川 63位
11/6-7 Basserオールスタークラッシック 霞ヶ浦 23位
11/11 JBエリート5 芦ノ湖 3位
JBトップ50年間成績 総合優勝
2009年
日時 大会 場所 順位
3/27 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 高滝ダム 準優勝
6/5 JBトップ50第2戦/エースメーカーCUP 北浦 優勝
7/3 JBトップ50第3戦/東レ・ソラロームCUP 旭川ダム 6位
9/4 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 旧吉野川 4位
10/9 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 桧原湖 10位
10/24 JBジャパンスーパーバスクラシック 桧原湖 42位
11/1-2 Basserオールスタークラッシック 霞ヶ浦 準優勝
11/7 JBエリート5 遠賀川 5位
JBトップ50年間成績 総合優勝
2008年
日時 大会 場所 順位
3/28 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 旧吉野川 25位
4/12 JBジャパンスーパーバスクラシック・プロ部門 河口湖 優勝
5/16 JBトップ50第2戦/東レ・ソラロームCUP 七色ダム 7位
5/25 チャプター北千葉第2戦/ピュアフィッシングCUP 印旛沼 28位
8/22 JBトップ50第3戦/ベイトブレスCUP 野尻湖 4位
9/26 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 優勝
10/31 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 遠賀川 17位
11/19 JBエリート5 利根川 5位
JBトップ50年間成績 2位
2007年
日時 大会 場所 順位
4/7 JBジャパンスーパーバスクラシック 河口湖 11位
4/12 JB河口湖B第1戦/JBCUP 河口湖 8位
6/8 JBトップ50第1戦/ゲーリーインターナショナルCUP 霞ヶ浦 17位
7/20 JBトップ50第2戦/東レ・ソラロームCUP 桧原湖 17位
8/9 JB河口湖B第2戦/ジップベイツCUP 河口湖 8位
9/7 JBトップ50第3戦/ベイトブレスCUP 野尻湖 21位
9/13 JB河口湖B第3戦/釣りビジョンCUP 河口湖 20位
11/2 JBトップ50第4戦/がまかつCUP 弥栄ダム 9位
11/16 JBトップ50第5戦/エバーグリーンCUP 生野銀山湖 43位
JBトップ50年間成績 13位
2006年
日時 大会 場所 順位
4/14 JBトップ50第1戦/ベイトブレスCUP 旭川ダム 5位
6/16 JBトップ50第2戦/東レソラロームCUP 土師ダム 優勝
7/21 JBトップ50第3戦/がまかつCUP 野尻湖 32位
9/15 JBトップ50第4戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 18位
10/20 JBトップ50第5戦/ゲーリーインターナショナルCUP 遠賀川 44位
JBトップ50年間成績 13位
2005年
日時 大会 場所 順位
4/15 JBトップ50第2戦/バークレイ・サンラインCUP 旧吉野川 43位
5/15 JBイースタン桧原湖第1戦/東レソラローム・東レバウオCUP 桧原湖 3位
7/22 JBトップ50第4戦/ゲーリーインターナショナルCUP 野尻湖 4位
8/26 JBトップ50第1戦/エバーグリーンCUP 亀山ダム 13位
9/11 JBイースタン桧原湖第3戦/プロショップオオツカCUP 桧原湖 51位
9/15 JBトップ50第3戦/東レソラロームCUP 木崎湖 4位
9/30 JBトップ50第5戦/がまかつCUP 桧原湖 25位
10/21 JBジャパンスーパーバスクラシック 遠賀川・河口湖 12位
JBトップ50年間成績 11位
2004年
日時 大会 場所 順位
3/7 チャプター奈良第3戦/木阪製作所・ステーサー・ボイジャーCUP 池原ダム 64位
3/21 チャプター西三重第1戦/バレーヒルCUP 布目ダム 33位
3/26 JBワールド第1戦/エバーグリーンCUP 東条湖 28位
4/10 JBマスターズ第1戦/がまかつCUP 河口湖 131位
4/18 チャプター南千葉第2戦/バスショップ・インナミCUP 高滝ダム 3位
4/20 チャプター房総第1戦/タックルベリーCUP 亀山ダム 38位
5/16 JBイースタン桧原湖第1戦/東レ・ソラローム/東レ・バウオCUP 桧原湖 78位
5/21 JBワールド第2戦/釣りビジョン/バークレイCUP 河口湖 24位
5/25 チャプター房総第2戦/スタンキーパー・テンプトCUP 亀山ダム 42位
5/30 チャプター南千葉第3戦/サンヨーナイロンCUP 高滝ダム 44位
6/5 JBマスターズ第3戦/JBCUP 霞ヶ浦 8位
6/18 JBワールド第3戦/東レ・ソラロームCUP 高滝ダム 20位
7/4 チャプター北千葉第4戦/デュエルCUP 印旛沼 26位
7/16 JBワールド第4戦/ゲーリーインターナショナルCUP 野尻湖 22位
8/29 JBイースタン桧原湖第2戦/エバーグリーンCUP 桧原湖 8位
9/17 JBワールド第5戦/がまかつCUP 三瀬谷ダム 23位
9/26 JBイースタン桧原湖第3戦/プロショップオオツカCUP 桧原湖 80位
10/3 JBイースタン桧原湖第4戦/モーリス・ゲーリーヤマモトCUP 桧原湖 8位
11/6 JBバスプロ選手権 河口湖 54位
JBワールド年間成績 30位
2003年
日時 大会 場所 順位
2003/3/15 JBマスターズ第1戦/がまかつCUP 琵琶湖 168位
2003/3/21 JBワールド第1戦/ゲーリーヤマモトCUP 琵琶湖 65位
2003/4/4 JBワールド第2戦/エバーグリーンCUP 亀山ダム 15位
2003/4/26 JBマスターズ第2戦/サンラインCUP 霞ヶ浦 18位
2003/4/29 JBII霞ヶ浦第1戦/JBCUP 霞ヶ浦 28位
2003/5/11 JBII霞ヶ浦第2戦/ウィードCUP 霞ヶ浦 5位
2003/5/16 JBワールド第3戦/ケイテックCUP 弥栄ダム 22位
2003/5/24 JBII桧原湖第1戦/JBCUP 桧原湖 8位
2003/5/25 JBイースタン桧原湖第1戦/ベイトブレスCUP 桧原湖 24位
2003/5/31 JBマスターズ第3戦/ヴァイパーデザインCUP 河口湖 85位
2003/6/8 チャプター群馬第1戦/サンビームCUP 梅田湖 48位
2003/6/14 JBII桧原湖第2戦/JBCUP 桧原湖 36位
2003/6/15 JBイースタン桧原湖/エバーグリーンCUP 桧原湖 27位
2003/6/20 JBワールド第4戦/東レ・ソラロームCUP 芦ノ湖 11位
2003/7/6 チャプター岩手第1戦/タックルベリーCUP 四十四田ダム 優勝
2003/7/12 JBマスターズ第4戦/ダイワCUP 山中湖 16位
2003/7/27 JBII霞ヶ浦第3戦/JBCUP 霞ヶ浦 14位
2003/9/6 JBII桧原湖第3戦/JBCUP 桧原湖 18位
2003/9/7 JBイースタン桧原湖第4戦/モーリス・ゲーリーヤマモトCUP 桧原湖 34位
2003/9/12 JBワールド第5戦最/がまかつCUP 桧原湖 11位
2003/9/20 JBマスターズ第5戦/デュエルCUP 河口湖 112位
2003/10/11 JBバスプロ選手権/JBCUP 河口湖 34位
2003/10/18 JBマスターズ第6戦/マーキュリーマリンCUP 河口湖 68位
2003/11/1 JBジャパンスーパーバスクラシック・プロ部門 河口湖 6位
2003/11/2 チャプターチャンピオンオブチャンピオンズ 河口湖 8位
JBワールド年間成績 9位